Главная » 2016 » Август » 16 » Koutetsujou no Kabaneri/Кабанэри из «Стальной Крепости»
21:52
Koutetsujou no Kabaneri/Кабанэри из «Стальной Крепости»
постер Koutetsujou no Kabaneri

Альтернативные названия:

Kabaneri of the Iron Fortress

Жанр: 

боевик, триллер, постапокалипсис, стимпанк

Серий: 

12

Исходник:

Перевод под DameDesuYo, тайминг под Leopard

Статус:

Готово

Смотреть онлайн

Аннотация

Зомби, постапокалипсис, стимпанк и самураи? Да ну, бред. Хотя-я…

От себя

Честно, я сам не знаю, зачем я это переводил:) Не то на Noitamin-у позарился, не то на рисовку, не то на не совсем обычную идею…

Небольшая просьба

Кто посмотрит и кому будет не лень, отпишите по основному шрифту. Я пробы ради заменил обычную Verdana 38 на Candara 44, и хочется стороннего мнения: лучше, хуже, так же…

Скачать субтитры

1280×720 с надписями (475Кб)

1280×720 без надписей (99.2Кб)

1280×720 только надписи (373Кб)

Скриншоты

Koutetsujou no Kabaneri скриншот 1 Koutetsujou no Kabaneri скриншот 2 Koutetsujou no Kabaneri скриншот 3 Koutetsujou no Kabaneri скриншот 4 Koutetsujou no Kabaneri скриншот 5 Koutetsujou no Kabaneri скриншот 6
Категория: Koutetsujou no Kabaneri | Просмотров: 1284 | Добавил: Faceless | Теги: Анимэ, скачать, Koutetsujou no Kabaneri, Кабанэри из Стальной крепости, субтитры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 11
9 Арт  
- Да. "Безымяшка" пришла в начале, с самым первым флэшбэком разорения её поселения. С удивлением отмечу, что практически до самого конца у меня даже не было чёткого представления об общем кол-ве серий.

 - Нет, помимо этого было 2-3 случая, когда в оригинале было хабанера кабанери. Сумимасэ )

 - Да, поэтому у меня шла речь об аниме года. И то, "Не знаю, что там творится в этом (как, впрочем, и во всех) аниме-сезонах, но чисто интуитивно". Надо будет как-н. глянуть хотя бы поименованную тобою троицу.

 - И было бы интересно узнать твоё мнение об FSN UBW: посыл авторов - ГГ. Нахожусь в перманентном недоумении относительно этой связки. Такое ощущение, что что-то не понимаю, но не могу понять- что именно )
Если появится желание/возможность, можно в соответствующей теме:
http://facelessub.ucoz.ru/blog/fatestay_night_unlimited_blade_works/2015-09-12-135 
или на @, как удобно.

10 Faceless  
0
Ха, у меня до сих пор нет представления о количестве серий ))) Потому что концовка явно подразумевает второй сезон. Но я его переводить не буду... наверное...

Косяки поищу ещё.

Все три тайтла вышли в этом году («Сому» я имел в виду второго сезона).

Я как-то никогда не задумываюсь об авторских посылах. Я ж не Ванга, почём мне знать, что в голове у автора (тем более в коллективной голове «Тайп-Муна»)? Мне важнее, что я лично для себя могу узнать и чему научиться... Или просто получить хорошую историю и сюжет (я — по сути человек простой, вижу хорошую сказку — ставлю лайк : ) В FSN всё на месте, и ГГ в этом сюжете вполне органично смотрится. Да и нарисовано ни разу не хуже, чем у кабанов.

11 Faceless  
0
Скажи, кстати, как текст читался в таком шрифте? Где удобнее: здесь или в FSN? Или один хрен?

7 Арт  
Мне логика уместности видится несколько по-другому: условием был бы соответствующий посыл дававшего прозвище маленькой девочке - по-доброму, ласково. Такой гипотетический ход, в свою очередь, естественно связан с изменением общего восприятия картины. И даже совсем необязательно радикальным, типа до моэ-комедии; достаточно редких и совсем лёгких "весёлых картинок", что-то в сторону "Убийцы Акаме" - где Безымяшка могла бы выезжать и на контрасте.

Теперь главное. Вновь спасибо, и за субы, и за сериал. Увлекательно - мысль отслеживать ошибки пришла постфактум. Посему, извини- сам виноват ) . Единственное замеченное: последняя серия, 15:39 - "Я же простила остановиться".
Да в средних сериях кабанэри несколько раз превращались в кабанэ- в субах.

Не знаю, что там творится в этом (как, впрочем, и во всех) аниме-сезонах, но чисто интуитивно - в список претендентов на лучшее аниме этого года.
Причудливая атмосфера, при этом убедительна, скажем так, общая эстетика. Неуловимо ) напоминающая, кстати, "Натиск гигантов", или как они там... 
Опять же, НЕ вызывает недоверия ГГ-идеалист - в отличие от оного в Unlimited Blade Works, напр.

8 Faceless  
0
Да, либо так... Но здесь всё слишком пафосно для «мяшек» : )

В 12-й исправил, а на счёт средних серий — что-то не нашёл. Есть момент с наглым буси в магазине механика, но там Такуми действительно говорит «кабанэ», имея в виду Икому. ДамеДесу пришли к выводу, что он хочет подчеркнуть его «кабанючесть». Я согласен.

Не вдаваясь в критику, мне понравилась задумка, но не понравилось, как это всё в итоге сделали (( И да, всё верно, тут потоптались авторы «Гигантов» (которые оставили ровно такое же впечатление у меня, кстати). Из всего, что я видел в этом году, мне больше всего нравится Boku dake ga Inai Machi — в каментах посоветовали, кстати. Ну, Flying Witch ещё ничего. И от Shokugeki no Soma оторваться не могу...

5 Арт  
Однако в принципе, при других обстоятельствах, она могла бы быть вполне органичным вариантом.

6 Faceless  
0
Угу, если б это была моэ-комедия какая-нибудь, то можно было бы подумать на этот счёт...

4 Арт  
Корректировочка. Оказывается, "в действительности всё было совсем не так, как на самом деле".
Да, при таком раскладе, с таким братом тамбовским волком, Безымяшка точно не канает.

3 Арт  
Не нужно бояться правды )
Если это прозвище, с 1 смыслом - то да, так. Если бы кто-н. у нас захотел вложить такой смысл- очень хорошо представляю себе его для совсем маленькой девчушки, каковой она и была, скорее всего, на момент его получения.

1 Арт  
Безымяшка- так на русском назвал бы её брат.

2 Faceless  
0
Безымяшка? Серьёзно? : ) После всего, о чём мы говорили? Я сделаю вид, что я этого не видел : )

Имя *:
Email *:
Код *: