Главная » 2016 » Январь » 12 » Blindspot/Слепая зона — первый сезон
23:42
Blindspot/Слепая зона — первый сезон
постер Blindspot

Альтернативные названия:

Слепое пятно

Жанр: 

детектив, триллер

Серий: 

23

Исходник:

ShAaNiG

Статус:

Готово

 

Аннотация

На Западе всегда неплохо умели снимать сериалы. Но самое интересное даже не в качестве, что есть понятие относительное, а в способности сделать что-то свежее и неожиданное даже из самого пронафталиненного старья. И пусть мы уже видели это в «Мементо», всё равно интересно наблюдать, как главные герои собирают, перефразируя Черчиля, паззл, завёрнутый в тайну, завернутую в загадку. А зрителю, наверное, будет интересно собрать паззл из самых горячих тем новостных репортажей: эболы, антибиотиков, эмигрантов, беспилотников, террористов, санкций и тому подобное. И кстати, это ни разу не спойлер.

От себя

Татуировки ей, имхо, идут : )

Скачать субтитры

1280×720 без надписей (392Кб)

1280×720 с надписями (681Кб)

Скриншоты

Blindspot 1 скриншот 1 Blindspot 1 скриншот 2 Blindspot 1 скриншот 3 Blindspot 1 скриншот 4

Из той же оперы

Blindspot — второй сезон

Категория: Blindspot | Просмотров: 1069 | Добавил: Faceless | Теги: Слепая зона, скачать, сериалы, Blindspot, субтитры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
6 Арт  
Цитата
А с БК всё-таки не особо похоже
Дык, да,
Цитата
всё это, конечно же, мои личные ассоциации,

подсознанию, как говорится, не прикажешь. Ну а потом уже шла попытка осмыслить, чем эти ассоциации вызваны.
Кстати, насчёт построения нового мира, куда ещё можно буквальней, чем это было в БК (отказ от цивилизации)? Или есть куда (ну, там, некст женерейшн и т.п.)?
Ещё, какой, интересно, синтез личностей ты предполагаешь? (Мы ведь о "татушке"?) На мой взгляд, сериал тяготит к реализму в такой мере, которая не очень-то обещает фантазийных/идеалистических заворотов; всё должно склониться к выбору между бобром и ослом. И неважно кто осел https://music.yandex.ru/album/3162288/track/26555141
Кстати, удивительная по "силе Кассандры" песня. То, что я вижу как гениальность художника - он сам может не очень-то понимать своё прорицание, во всяком случае на момент творения. Просто чувствует ауру времени-пространства в большем диапазоне; поневоле вспомнишь о ноосфере. (В качестве примера, фраза из фильма Игла: "Люди делятся на две категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги". Кто бы знал тогда, что букально через считанные годы она обретёт неумолимо естественный, всем понятный новый смысл smile )
И вообще, отличная была команда - "Дети". Прекрасный юмор, пародии, что в текстах, что в музыке.

4 Арт  
Уточнение:
Цитата
Полагаю, потому что, признаться, представление моё о нём - из пары трейлеров да рецензии; лично смотреть не доводилось и, подозреваю, не доведётся.
 Здесь имеется в виду именно "Код Да Винчи".

5 Faceless  
0
Да и не смотри... Ничего особенного. А для Тома Хэнкса вообще мелковато, как по мне...

А с БК всё-таки не особо похоже. Тут психических расстройств нет, да и психологизма куда как меньше — она просто нихрена не помнит («но будет вспоминать» ©). И новый мир тут строить хотят в буквальном смысле. Хотя, вот некий синтез личностей может и будет, кстати...

3 Арт  
Зато с Чебурашкой - точняк smile тут тебе и оба ГГ, и ящик с апельсинами, с которого всё и началось, (а потом и телефонная будка), и проблема самоидентификации, постепенно уходящая на задний план - жизнь всё идентифицирует.
С "Кодом...", полагаю, постоянные квесты с разгадыванием НЁХ. Полагаю, потому что, признаться, представление моё о нём - из пары трейлеров да рецензии; лично смотреть не доводилось и, подозреваю, не доведётся.
А с "Бойцовским клубом", пусть даже бои в сторону smile , ну как же - "два (личности) в одном"; "а если я вздумаю переметнуться - сделайте ... то-то"; "Весь мир насилия мы разрушим До основания, а затем Мы наш, мы новый мир построим". Правда, в отличие от БК, здесь сюжет никакого синтеза личностей в конце не предполагает, нэ.
Но всё это, конечно же, мои личные ассоциации, и, как говорится, "любое сходство ..."

1 Арт  
Да, занятно. Эдакая помесь: Чебурашка + Бойцовский клуб + Код Да Винчи

2 Faceless  
0
Ну, от «Бойцовского клуба» я тут ничего не вижу, но в целом да... Начало вообще шикарнное было... Огорчает, что со временем подход к производству стал каким-то... не знаю... sloppy... На фоне какого-нибудь Sense8 просто рукалицо иногда...

Имя *:
Email *:
Код *: