Главная » 2015 » Сентябрь » 12 » FateStay Night Unlimited Blade Works
20:50
FateStay Night Unlimited Blade Works
Fate/Stay Night Unlimited Blade Works постер

Альтернативные названия:

Судьба: Ночь схватки. Клинков бесконечный край

Жанр: 

боевик, сверхъестественное, драма

Серий: 

26 (00–25)

Исходник:

Commie

Статус:

Готово (серии 00–25 + спешл)

Смотреть онлайн

Аннотация

Тайпмуновская серия Fate не нуждается в представлении. Даже те, кто не смотрел, примерно представляют, что это такое. Данный перезапуск — это экранизация второй арки, «Unlimited Blade Works», поэтому не стоит ждать новых персонажей или других глобальных отличий от первого сериала. Зато зрители узнают некоторые ранее не известные детали и увидят новую концовку.

От себя

Для меня сериал стал очередной таблеткой от предубеждений. Не осилив первую арку (не смотря на то, что мне в целом понравилась идея), я благополучно игнорировал всё, что выходило позднее, думая, что мне всё равно не понравится. Но потом по подсказке одного из посетителей сайта (привет, Alex) я всё-таки посмотрел пару серий и залип. От сериала не стоит ждать особой интеллектуальности, но мне приглянулась рисовка. Я не фанат 3D и контрастных оттенков, но в данном случае картинка выглядит… Даже не знаю, на ум приходит слово «стильно». А ещё из трёх арок UBW нравится мне больше всего. Считайте меня старомодным, но я люблю хэппи-энды. Упс… я этого не говорил : )

Два слова о переводе

Герои часто пользуются английскими словами и даже целыми фразами. Момент спорный, но я посчитал, что лучше оставить как есть. При этом все вкрапления сопровождаются переводами в виде примечаний. Перевод фигурирует в той серии, где в первый раз прозвучало иностранное слово. В других не повторяется, чтобы лишний раз не загромождать картинку (а то Эмия своё «Trace on» чуть ли не через раз кастует : )

Тосака колдует на немецком. Причём делает это с жутким акцентом и дикими ошибками. В оригинале приведено как есть — со всеми косяками. Кто говорит на немецком, могут сразу взять тряпку — будете плеваться в монитор. В русских примечаниях как мог причёсывал. Да, и спасибо вот этим ребятам за дешифровку.

В спешле нет надписей, а из титров только «производство ufotable». Поэтому в архиве, где лежат только надписи, этого эпизода нет.

Скачать субтитры

1280×720 с надписями (703Кб)

1280×720 без надписей (226Кб)

1280×720 только надписи (475Кб)

Скриншоты:

Fate/Stay Night Unlimited Blade Works 1Fate/Stay Night Unlimited Blade Works 2Fate/Stay Night Unlimited Blade Works 3Fate/Stay Night Unlimited Blade Works 4
Категория: FateStay Night UBW | Просмотров: 1293 | Добавил: Faceless | Теги: Анимэ, скачать, FateStay Night, Unlimited Blade Works, fate, субтитры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 12
11 Арт  
Ок, тезисно. Главная проблема главного героя ) - отнюдь не Арчер, а демоны в нём самом. Арчер - лишь зеркало их.
На поставленную проблему ГГ отвечает... фактически её игнором.
Авторская позиция при этом - всё будет хорошо.
Наверное, именно этот беспричинный, совершенно не убедительный оптимизм, эта авторская мораль отмазка (а не сугубо ГГ- каких только людей не бывает) и вызывает "не верю".

10 Арт  
На всякий- это была копи-паста сиссообщения при попытке отправить коммент, который, по логике, д.б. № 10.
Копии его у меня не осталось (

9 Арт  
Цитата
Вот почему я не люблю критически оценивать художку : )

В действительности мне важно лишь оценить собственное восприятие.

Дело здесь не в пафосности, сопливости или избитости - это наше анимешное всё )
И даже не в нелогичности, об этом- в конце.
 Если кто-то от кого-то в себе и может избавиться, так это арчер от Эмии, а не наоборот, поскольку это в арчере есть Эмия, но не наоборот. Арчер = Эмия под давлением условий. Если же наоборот- в Эмии есть предрасположенность к модификации "арчер".
Чтобы именно такой модификации  не произошло, нужно изменить либо себя, либо условия.
Арчер формулирует эти условия: слепое следование чужим идеалам. Добавлю, ложно истолкованным. Кирицугу, по идее, пришёл к пониманию, что поставленная перед ним дилемма неразрешима логическим/математическим способом, подобные сложные вопросы НЕ имеют универсального ответа. Но не донёс это до Широ (неважно, почему).
Арчер предлагает, ессно, изменить условия - ведь, фанатичная погоня за иллюзиями в конечном итоге опустошает. Кому как не ему знать эту очевидную истину, на своей шкуре.
Эмия отказывается. Позиция его при этом: "да, мопед идеалы не мои, и я даже не буду задумываться над этим! Как там, рефлексия свойственна нездоровым организмам ) . Другими словами, не создаётся даже предпосылок для превращения их в собственные, поскольку без участия разума это не возможно (см. определение собственных идеалов в моём № 7 ) ).
Ладно, остаётся наиболее трудный и мало кому удающийся путь- меняться самому.
Цитата
Эмия поэтому и борется с Арчером, чтобы измениться

Что именно и как именно он хочет в себе изменить? Путь собственного изменения в не меньшей мере связан с подключением сознания. Потому как без него, как ни поддерживай со стороны, вместо Эмии2.0 получится как обычно. Перегрузка (произносить с американским акцентом).
 Ни намёка на какие-л. более-менее серьёзные мысли об этом.
Более того, Широ изначально закладывает искажение в гипотетическое самоизменение - отказываясь переосмысливать те самые не свои идеалы, т.е. оставляя эту область закрытой для разума. Во всяком случае, такова его позиция сейчас.
 Остаётся... всё та же слепая вера: всё само собой рассосётся.
И отношение к этому "родных и близких", и атмосфера (т.е., в совокупности, авторская позиция) также ноу комментс - оптимизм. Всё закончилось хорошо, дальше, надо полагать, всё будет только лутшЕе.
Цитата
И именно из-за своего бараньего упрямства побеждает, потому что Арчер в итоге разочаровывается в идеале, а Эмия утверждает, что никогда ни о чём не пожалеет.

О чём и речь. У арчера уже организм, измученный нарзаном, ему что воля, что неволя- всё одно. А молодой баран побеждает дракона - чтобы самому стать им потом, порождая трагический цикл. Для меня это более очевидный исход, чем предлагаемый вариант- слепо поверить, что слепое упрямство доведёт до добра.

 Так что логика здесь есть - баранство превозмогает всё; но она мне странна.

Возможно, основное противоречие аниме для меня: если ставите непростые вопросы - не надо съезжать на отмазках. Покажи неоднозначность. Хотя бы тем, чтобы не выражать никакую позицию. Вот не будь здесь выраженной так, как есть, авторской позиции, и недоумения аниме, у меня, во всяком случае, не вызывало бы.
Или рассказывай сказки попроще- тоже, ведь, дело нужное.

Всё написанное, повторюсь, попытка понять - может, мною что-то было упущено/не понято?

PS. Кабаны- это студия?

12 Faceless  
0
в арчере есть Эмия, но не наоборот
Я как-то как раз понял наоборот. Это вообще курица и яйцо. Арчер уже вне времени, и фактически отдельная личность. Но если смотреть по врмени, Эмия первичнее. Но суть
не в этом.
Да, я и имел в виду, что Эмия пытается избавиться от каких-то черт в себе, которые могут сделать из него Арчера. Но вот что это именно, на самом деле дейсвительно не понятно. Тебе причина видится в тупом следовании чужим идеалам. Я пока переводил, прочитал сюжет по-другому: это Эмия-Арчер в какой-то момент поступился иделом, перестал в него слепо верить и обратился к принципу меньшего зла/малой жертвы (когда стал стражем). И бета-Эмия (который во время сериала) как раз заявляет, что он от этого не откажется, и тем самым, не даёт возникнуть условию появления Арчера. Поэтому я и говорю, что рассуждать можно до посинения, а на вкус и цвет фломастеры разные. Вот действительно, надо проще сказки рассказывать. Тут я полностью согласен.

А «кабаны» — это Koutetsujou no Kabaneri.

8 Faceless  
0
Вот почему я не люблю критически оценивать художку : ) Даже там, где один видит фигню, другой может найти для себя что-то полезное : )
Нет, а меня здесь ничего не смущает. Эмия поэтому и борется с Арчером, чтобы измениться — избавиться от Арчера в себе, такскать. И именно из-за своего бараньего упрямства побеждает, потому что Арчер в итоге разочаровывается в идеале, а Эмия утверждает, что никогда ни о чём не пожалеет. И, кстати, Тосака со своей стороны тоже обещает проследить, чтобы у Эмии2.0 была поддержка, которой не было у бета-Эмии : ) Пафосно? Да. Сопливо? Да. Избито? Есть немного. Нелогично? Нет, вполне в рамках логики. Так что сюжетно у меня претензий нет. А вот по кабанам, кстати, есть, но я не люблю критиковать : )

После сравнения шрифтов: а они разные?
Это тоже ответ : ) И вполне информативный, кстати.

7 Арт  
"как её не ни решай, исход драматичен. " )

Итого: всё второстепенное - достаточно по-человечески, однако, как говорится, а где тут у вас суть?

6 Арт  
PPPS.  
Цитата
Тем более, когда есть дурацкая привычка пытаться как можно лучше понять, что хотели донести создатели фильма.
 Речь идёт о моей привычке. Прошу извинить за нечёткость изложения.

5 Арт  
PPS. в коменте выше в PS затесалась случайная копи-паста первой строки.

4 Арт  
Вновь просмотренный сериал полностью уже с вашими субами неизбежно напоминает очевидное: насколько приятнее и полезнее субы хорошие, годные (да, ваши, ваши smile ).
Тем более, когда есть дурацкая привычка пытаться как можно лучше понять, что хотели донести создатели фильма.
И тем более, если они сами зачастую это не вполне понимают, как, например, в сабже.
Faceless, ещё раз спасибо вам!
PS. Ошибки и замечания, редкие и незначительные- там же, где и раньше, на стр. с видео: Вновь просмотренный сериал полностью уже с вашими субами неизбежно напоминает очевидное: http://facelessub.ucoz.ru/blog/fatestay_night_unlimited_blade_works_video/2015-09-12-136#comments

3 Alex  
Зато наконец-то дано начало. И хорошее начало)

1 Alex  
Ура! Я так рад! Огромное спасибо!

2 Faceless  
0
Так рано радоваться : ) Ещё двадцать две  серии впереди.

Имя *:
Email *:
Код *: